#Rusia2018: Se acaba la Fase de Grupos… Quedan dos boletos a Octavos

horarios mundial rusia

Facebook Twitter Google+

Se definen posiciones y calificados del Grupo G y Grupo H, nos tendremos que partir en dos… ¡Por eso REFEREE te trae todo el calendario y hasta canales de transmisión!

Para disfrutar del Mundial de Rusia 2018 aquí te presentamos dónde y a qué hora ver todos los encuentros que serán pasados por TV, ya sea abierta o satelital. Pero para que te organices, prepares tu agenda, te armes con las chelas y pactes las citas con tus cuates, échale un ojo a todos los ‘Horarios Mundial Rusia 2018’, así como los canales donde podrás ver.

horarios mundial rusia 2018 mexico
Estos son los Horarios Mundial Rusia 2018

¡Checa aquí el calendario y rólalo con tus amigos!

Grupo

Partido

Hora

Canales

Jueves 14 Junio

A Rusia Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 15 junio

A Egipto Uruguay 07:00 TDN
B Marruecos Irán 10:00 TDN
B Portugal España 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Sábado 16 junio

C Francia Australia 05:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Argentina Islandia 08:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
C Perú Dinamarca 11:00 SKY
D Croacia Nigeria 14:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 17 junio

E Costa Rica Serbia 07:00 SKY

F

Alemania

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Brasil Suiza 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 18 junio

F Suecia Corea 07:00 TDN
G Bélgica Panamá 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
G Túnez Inglaterra 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 19 junio

H Colombia Japón 07:00 TDN
H Polonia Senegal 10:00 SKY
A Rusia Egipto 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Miércoles 20 junio

B Portugal Marruecos 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
A Uruguay Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
B Irán España 13:00 SKY

Jueves 21 junio

C Dinamarca Australia 07:00 TDN
C Francia Perú 10:00 SKY
D Argentina Criacia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 22 junio

E Brasil Costa Rica 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Nigeria Islandia 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Suiza 13:00 SKY

Sábado 23 junio

G Bélgica Túnez 07:00 TDN

F

Corea

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
F Alemania Suecia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 24 junio

G Inglaterra Panamá 07:00 SKY
H Japón Senegal 10:00 SKY
H Polonia Colombia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 25 junio

A Uruguay Rusia 09:00 TDN
A Arabia Saudita Egipto 09:00 SKY
B Irán Portugal 13:00 SKY
B España Marruecos 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 26 junio

C Dinamarca Francia 09:00 SKY
C Australia Perú 09:00 TDN
D Nigeria Argentina 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Islandia Croacia 13:00 SKY

Miércoles 27 junio

F Corea Alemania 09:00 SKY

F

México

Suecia

09:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Brasil 13:00 SKY
E Suiza Costa Rica 13:00 SKY

Jueves 28 junio

H Senegal Colombia 09:00 SKY
H Japón Polonia 09:00 TDN
G Panamá Túnez 13:00 SKY
G Inglaterra Bélgica 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

*Horarios sujetos a cambios

*Con información de @AlejandroLG

 

 

Tabla de grupos Mundial Rusia 2018

Grupo A
Rusia 5-0 Arabia Saudita
Egipto 0-1 Uruguay
Rusia 3-1 Egipto
Grupo B
Marruecos 0-1 Irán
Portugal 3 a 3 España
Grupo C
Francia 2 a 1 Australia
Perú 0-1 Dinamarca
Grupo D
Argentina 1 a 1 Islandia
Croacia 2-0 Nigeria

 

Grupo E
Costa Rica 0-1 Serbia
Brasil 1-1 Suiza
Grupo F
Alemania 0-1 México
Suecia 1-0 Corea del Sur
Grupo G
Bélgica 3-0 Panamá
Túnez 1-2 Inglaterra
Grupo H
Colombia 1-2 Japón
Polonia 1-2 Senegal
Grupo A
Rusia 3-1 Egipto
Uruguay 1-0 Arabia Saudita
Grupo B
Portugal 1-0 Marruecos
Irán 0-1 España
Grupo C
Dinamarca 1-1 Australia
Francia 1-0 Perú
Grupo D
Argentina 0-3 Croacia
Nigeria 2-0 Islandia
Grupo E
Brasil 2-0 Costa Rica
Serbia 1-2 Suiza
Grupo F
Corea del Sur 1-2 México
Alemania 2-1 Suecia
Grupo G
Bélgica 5-2 Túnez
Inglaterra 6-1 Panamá
Grupo H
Japón 2-2 Senegal
Polonia 0-3 Colombia
Grupo A
Arabia Saudita 2-1 Egipto
Uruguay 3-0 Rusia
Grupo B
Irán 1-1 Portugal
España 2-2 Marruecos
Grupo C
Australia 0-2 Perú
Dinamarca 0-0 Francia
Grupo D
Nigeria 1-2 Argentina
Islandia 1-2 Croacia
Grupo E
Serbia 0-2 Brasil
Suiza 2-2 Costa Rica
Grupo F
Corea del Sur 2-0 Alemania
México 0-3 Suecia
Grupo G
Inglaterra vs Bélgica
Panamá vs Túnez
Grupo H
Japón vs Polonia
Senegal vs Colombia

Comments