#Rusia2018: Checa los horarios y canales de TV del Mundial… Todo el calendario aquí

horarios mundial rusia 2018

Facebook Twitter Google+

El Mundial de Rusia 2018 se acerca y hay que estar preparados para no perdernos todos los partidos… ¡Por eso REFEREE te trae todo el calendario de partidos, sus horarios y canales de transmisión!

Estamos a solo unos días del Mundial de Rusia 2018 y todos los encuentros serán pasados por TV, ya sea abierta o satelital. Pero para que te organices, prepares tu agenda, te armes con las chelas y pactes las citas con tus cuates, aquí te presentamos todos los ‘Horarios Mundial Rusia 2018’, así como los canales donde podrás ver

horarios mundial rusia 2018 mexico
Estos son los Horarios Mundial Rusia 2018

¡Checa aquí el calendario y rólalo con tus amigos!

Grupo

Partido

Hora

Canales

Jueves 14 Junio

A Rusia Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 15 junio

A Egipto Uruguay 07:00 TDN
B Marruecos Irán 10:00 TDN
B Portugal España 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Sábado 16 junio

C Francia Australia 05:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Argentina Islandia 08:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
C Perú Dinamarca 11:00 SKY
D Croacia Nigeria 14:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 17 junio

E Costa Rica Serbia 07:00 SKY

F

Alemania

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Brasil Suiza 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 18 junio

F Suecia Corea 07:00 TDN
G Bélgica Panamá 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
G Túnez Inglaterra 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 19 junio

H Colombia Japón 07:00 TDN
H Polonia Senegal 10:00 SKY
A Rusia Egipto 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Miércoles 20 junio

B Portugal Marruecos 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
A Uruguay Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
B Irán España 13:00 SKY

Jueves 21 junio

C Dinamarca Australia 07:00 TDN
C Francia Perú 10:00 SKY
D Argentina Criacia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 22 junio

E Brasil Costa Rica 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Nigeria Islandia 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Suiza 13:00 SKY

Sábado 23 junio

G Bélgica Túnez 07:00 TDN

F

Corea

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
F Alemania Suecia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 24 junio

G Inglaterra Panamá 07:00 SKY
H Japón Senegal 10:00 SKY
H Polonia Colombia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 25 junio

A Uruguay Rusia 09:00 TDN
A Arabia Saudita Egipto 09:00 SKY
B Irán Portugal 13:00 SKY
B España Marruecos 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 26 junio

C Dinamarca Francia 09:00 SKY
C Australia Perú 09:00 TDN
D Nigeria Argentina 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Islandia Croacia 13:00 SKY

Miércoles 27 junio

F Corea Alemania 09:00 SKY

F

México

Suecia

09:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Brasil 13:00 SKY
E Suiza Costa Rica 13:00 SKY

Jueves 28 junio

H Senegal Colombia 09:00 SKY
H Japón Polonia 09:00 TDN
G Panamá Túnez 13:00 SKY
G Inglaterra Bélgica 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

*Horarios sujetos a cambios

*Con información de @AlejandroLG

 

Comments